среда, 12 апреля 2017 г.

СП "Тканевый альбом". Первый этап.

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Сегодня очень волнительный для нас день: сегодня мы начинаем наш Совместный проект "Тканевый альбом". Это наш первый СП, поэтому очень хотим, чтобы вам было интересно с нами! 




Для начала хотим поблагодарить всех, кто решил принять участие в нашем проекте. Ждем с нетерпением ваши работы! 
Будем рады и тем, кто захочет присоединиться к нам позже.
А теперь напомним вам наши условия участия.

В нашей дружной компании, мы предлагаем создать вам тканевый альбом. 
Всего будет 4 этапа, где мы выполним 3 разворота и обложку. 
Каждый этап будет с обязательным элементом. 
Кроме того, для вашего вдохновения наш дизайнер Елена подготовит для вас мастер-классы. 
  На каждый этап будет дана неделя (7 дней).
Присоединяться можно на любом этапе.



В наших заданиях вы можете принимать участие указывая ссылку на страничку в ВКонтакте, а так же в  Instagram!!!
Чтобы принять участие в Instagram, вам нужно сделать работу, которая выполнена с соблюдением условий задания, прописанных здесь.
Отметить название задания в посте #sp_tissue_album
и наш магазин @madamazhur

А что же по поводу призов, спросите вы?
Сейчас мы приоткроем занавесу тайны))).
Уже завтра выйдет пост с подарком для победителя задания!
На каждом этапе будет выбран ТОП и среди них, рандомно, разыгрывается небольшой приз от магазина "Мадам Ажур".
Подарок разыгрывается, только среди тех участников, кто записался в Линки в данном этапе!!!

Конечно же, вас ждет Главный приз всего задания, и выиграть его сможет тот, кто дойдет с нами до конца и сделает вместе с нами полноценный альбом. 

Сейчас мы переходим, непосредственно, к первому этапу. 
Задание: Вам необходимо, использовав ткань, создать первый разворот для вашего альбома. А обязательным элементом первого этапа будет бумага! Да, вы не ослышались, именно бумага! Несмотря на то, что альбом тканевый, в каждом этапе ткань мы будем разбавлять другими материалами. На первом этапе ОЭ самый простой. Это могут быть высечки, вырезалки, самодельные украшения или даже чипборд. Не забудьте указать в своем посте что именно вы использовали.
А сейчас хотим вдохновить вас работами наших дизайнеров. 
В конце вас ждет мастер-класс от Елены Великановой!


Добрый день, рукодельницы!
       Вот и готов мой первый разворот Шебби Бука к 1 этапу СП "Тканевый альбом".
Долго я готовилась к своему первому Буку, изучала, чем он отличается  от шебби альбома; и главные отличия - это его мягкая, тканевая основа, обилие кружевного декора, налет времени (рваный край, состаренные материалы).  
    Как обычно, я легких путей не искала и решила сотворить Шебби Бук на зимнюю тему. А вдохновила меня на это бумага от Скрапмир коллекции "Shabby Winter". И уже в процессе подготовки я поняла, как мне сложно обойтись без цветов и  бабочек....Но надеюсь, что  и без роз, птичек и бабочек,  Бук получился уютным и милым.
   Все странички моего Бука выполнены из ткани, которые, я дополнительно проклеила флизелином (можно тонкий дублерин). Странички получились достаточно плотными.  С размером Бука я долго определялась, и выбрала для себя самый оптимальный размер страничек 15*19 см. Из декора - за основу я взяла высечки из коллекции  "Shabby Winter", Кружевные ленты. В ход пошли пуговки от старых вещей, белое шитье с моего любимого платья, кружево, нещадно оборванное, с поношенной юбки дочери. Кроме этого, я использовала чипборд, вырубку ( Нож для вырубки "ДоМиМики" (MiMiCut, Россия),  Шнуры декоративные,   Белые клеевые полужемчуженки, Глиттер белый мерцающий от Фабрики декору, белый акрил. Сердечко я состарила с помощью кракелюрной пасты. Из всех своих запасов, многое я нашла в магазине "Мадам Ажур".
 Смотрим, что получилось?  






Спасибо за внимание! Желаю всем вдохновения! Обязательно присоединяйтесь к СП "Тканевый альбом"! У вас всё обязательно получится!
Привет, дорогие читатели!
Я делаю тканевый альбом про мою семью. В нем я собрала фото, которые хранят самые счастливые  моменты.  Для страничек я выбрала ткани разных цветов. Хочу, чтобы он получился ярким и позитивным.  
Размер моего альбома 20 на 17 см. Основа первого разворота у меня из светло-зеленой ткани. 


Для подложек я использовала бумагу из коллекции COZY HOME от April paper. И так как обязательны элемент – бумага, я использовала вырезки из листа Маминырозы от April paper(коллекция Лимонад)Еще я добавила вырубку, фатин, шебби-ленты и дотсы.



Это мой первый опыт создания альбома из ткани, а от этого еще интереснее его делать. Присоединяйтесь к нашему СП и пробуйте новое для себя.

Я могу сказать о себе, что я - сапожник без сапог. Сколько я уже сделала альбомов для друзей, родственников, для их деток. А для фотографий моего сына альбома до сих пор нет. Поэтому в этом проекте альбом будет посвящен нашей поезде в сад, когда Мишке было пол года. Я очень люблю эти фото: сейчас Мишенька изменился, и из пухляша на фото он превратился в стройняшку))).
Вообще, я никогда не делала тканевый альбом, для меня это что-то новое. Кроме этого, я давно хотела сделать круглый альбом, и тут решила воплотить свою мечту. За основу я взяла ткань двунитку, она очень подходит к фотографиям, придает простоту, не отвлекая внимание от фотографий. Использовала кружево и вязаный декор: большие и маленькие салфеточки, которые вязала моя бабушка.

По заданию 1 этапа нужно было использовать бумагу: я вырезала элементы из набора бумаги "Шепот ветра" от Магии творчества". Кроме этого использовала вырубку и чипборд веточки от Family.




Привет! Ну что начинаем наш СП))) Видели вдохновение к заданию "Коробка с чудесами"?! Так вот, у меня продолжение этой истории, уж очень мне полюбилось сочетание зелени и бумаги из коллекции Лаванда. Сразу чувствуется весеннее настроение!!! Это мой первый опыт создания тканевого альбома. И надо сказать я удивлена тому как обычный синтепон под действием температуры уплотняет ткань (у меня бязь). Не знаю как он будет держать в большем формате, но я выбрала размер странички 15х17 см. Фото в альбоме будут 10х7,5 см (1/2 от 10х15).  
Для нашего первого этапа я подготовила вот такой разворот:





 В качестве бумажного ОЭ использовала вырубную салфеточку, вырезала девушку из карточки, добавила несколько подложек и сиреневую тишью. Добавила разноцветные брызги, текстурную пасту и штампинг. 
Экспериментируйте вместе с нами)))


Приветики!
Как я уже и показывала в анонсе у меня будет альбомчик из джинсы. И пустила я на него ранее припасенные старенькие джинсики. Потертые такие))). Но тем даже интереснее выйдет.
Альбомчик у меня для фото сессии моей подружки. Не смогла пройти мимо этих класнючих фоточек и по теме мне в самый раз))). Да и подарочки я делать люблю))).
Ну чтож вот и мое творение)



А тут секретик))). Раскладушечка на магнитиках.
Как же я их люблю и клею при любом удобном случае))).


Вот такой у меня вышел разворотик. ОЭ у меня это коллекция от Tea-Mood Текстурная и вырубка. так же использовала новую свою покупочку это цветные минералы (красивый песочек разных цветов).

И, конечно же, обещанный мастер-класс!

Добрый день всем! Сегодня я, Елена Великанова,  расскажу и покажу как я делаю свой альбом. Для этого нам понадобится ткань, синтепон и утюг. Синтепон можно заменить флисом или ватином у кого есть, но у меня есть только синтепон, поэтому я буду работать с ним.
Итак, отрезаем ткань по размеру нашего разворота. У меня страничка 17 см в ширину и 20 см в высоту, поэтому мой лоскут будет 20 см* 34,5 (17 одна страница + перемычка 0,5 см + вторая страница 17 см). Отрезаем синтепон размером чуть меньше нашей ткани по всем сторонам примерно на 1 см, итого плучается 18*32,5. Прикладываем его к изнаночной стороне нашей ткани и идем гладить! Но гладить нужно с лицевой стороны ткани (!). Я гладила на максимальной температуре. Никакого клея использовать на данном этапе не нужно!


Проглаживая ткань, синтепон приутюживается к ней и теряет свой объем. Вот такой толстенький он был ДО утюга..


И вот такой стал после! Т.е.  с помощью синтепона мы уплотнили ткань, не придав ей лишней толщины.



Процедуру нужно будет повторить со всеми тремя  отрезами ткани. Тремя - потому что разворотов у нас три.


Далее, при желании и возможности прошиваем наш разворот по периметру. Еще я проложила строчку посередине, сымитировав перемычку. Так получается нагляднее и сгибаться будет лучше.


По краям разворота я пришиваю кружево, создавая при этом складочки.


А дальше, мы просто украшаем наш разворот на наш вкус и цвет! У меня тут много кружева, тканевые цветы, кабошон с милым малышом и бумажные высечки от Prima. Я покажу свой разворот более детально.




Я не смогла пройти мимо фишек со слониками, поэтому они будут украшать мой альбом)






Ну что, друзья! Получилось у нас зарядить вас новыми идеями? Хочется уже бежать и творить?
Напомним еще раз условия для первого этапа:
-создать первый разворот альбома;
-для основы используем ткань, кружево, шитье и т.п.;
-использовать в своем развороте ОЭ - бумагу: высечки, вырубку, сипборд и др.
Приз за выполнение 1 этапа
Ткань, шебби-ленты, вырубка, цветы из ткани, и металлические подвески!
Все обязательно пригодиться в создании нового проекта!



С нетерпением ждем ваши работы! Обязательно записывайтесь в линки.

9 комментариев:

  1. какой чудесный СП,коллеги!
    буду с интересом за вами наблюдать)

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Елена, спасибо! Мы очень старались)) дальше будет еще интереснее))

      Удалить
  3. Действительно, очень интересный и необычный СП, я буду заходить и вдохновляться)пока ни одного такого СП не видела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо) Надеюсь, вдохновим вас на создание такого мягкого, уютного альбомчика!

      Удалить
  4. Вдохновляющие работы. Планировала делать из одной ткани, но кажется буду делать совсем другое )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Очень интересно посмотреть, что же у вас получится!?

      Удалить
  5. Ой, девочки, вы там вдохновили, что тоже решилась!! Быстро сегодня за пару часов сделала свой разворот!!

    ОтветитьУдалить