пятница, 22 июня 2018 г.

Вдохновение от Ксении Весниной. Панно на пяльцах.

Всем привет))
Сегодня с вами Веснина Ксения и мое вдохновение.

Не так давно мне посчастливилось побывать на онлайн мастер-классе прекрасной Оли Гринберг. Вы можете ее знать по работам, которые она делает для замечательного блога "Eco paper". Так вот, в прямом эфире мы создавали холст на пяльцах. И вот, по мотивам этого урока я создала свою небольшую работу.  


У Оли, конечно, вся работа была в классической технике. Я же просто не удержалась и добавила немного текстурной пасты через трафарет. Это просто необходимо было сделать. Почему? Потому что для фона выбрала довольно темную ткань. Чтобы вся работа не смотрелась мрачной, ее просто необходимо было освежить. И с этим прекрасно справилась белая текстурная паста.


Очень люблю учиться у мастеров! И вовсе не обязательно копировать их работы. Самое главное это заставить себя думать креативно, подхватить какие-то интересные фишечки...


 Ну и, конечно, не потерять себя!)))



Всем спасибо за внимание)))


Хорошего дня)))

вторник, 19 июня 2018 г.

Вдохновение от Татьяны Михайловой "Преображение шкатулок"

Всем привет, с вами Михайлова Татьяна

Продолжая рубрику "подарим вещам вторую жизнь", хочу показать вам как у меня преобразились обычные деревянные шкатулки, которые были довольно неприглядного вида)


Я захотела сделать их в стиле шебби)


 В работе использовала шебби-ленту, чипборд, бумажные цветы, кружево, броши, фигурки из пластика, грунт, акриловую краску, полубусины, трафарет и текстурную пасту.


Внутри в технике декупаж сделала медальончик с розами.
Такие шкатулки прекрасно подойдут для хранения мелочей и украсят ваш дом!


Ну как вам преображение шкатулок?) 

понедельник, 18 июня 2018 г.

Стильный мини-альбом! Вдохновение от Татьяны Портнягиной

Всем привет! 

Сегодня с вами я, Татьяна Портнягина, и мне очень хочется показать свой новый мини-альбом! Ничего не могу с собой поделать, так они мне полюбились! 
С большим удовольствием берусь за каждый заказ на таких малышей! 

В этот раз у меня родился мега-стильный черный красавец!

пятница, 8 июня 2018 г.

"Винтажный альбом для мамы и бабушки" от Татьяны Михайловой

Привет всем!
 Сегодня я, Михайлова Т.А., буду вдохновлять вас винтажной работой.

Только представьте! Теплый, летний вечер...из такта в такт поскрипывает старое кресло-качалка, в котором, укрывшись  вязаным пледом, сидит приятная женщина. Открыт балкон, и, кудрявые пряди женщины слегка колышатся от теплого ветра, который, как озорной мальчишка, проник через балконную дверь...
...Она с трепетом и любовью перелистывает страничку памятного фотоальбома, слившись с воспоминаниями о сыне и внуке, голос которого еще недавно звенел на кухне!
Пролистнув последнюю фотографию, она улыбнулась и сделала глоток душистого чая, подумав, что нужно завтра обязательно до вязать внуку жилет и теплые носки на осень...

Примерно такая история у меня в голове сложилась. когда я делала этот фотоальбом:)




Альбом обернут натуральной льняной тканью, украшен старинным кружевом, которое досталось мне от бабушки, а также чипбордом-рамочкой, бумажными цветами, шебби-лентами и брошкой-подвеской







Делайте близким людям чаще приятное: дарите без повода подарки, звоните после рабочего дня и, конечно же, навещайте! Всех вам благ и приятного творчества!

среда, 6 июня 2018 г.

Свадебная открытка от Анастасии Загребиной

Доброго дня! 
Сегодня я хочу вам показать свадебную открытку с кармашком внутри. Сделала ее из коллекции бумаги «Свадебная история» от MONAdesign




Ох, уж эти заветные слова: «Выходи за меня»... Все мы девочки ждем их от наших любимых мужчин! И даже те, кто говорят, что не ждут, хоть иногда, хоть чуть-чуть да думают об этом. Для меня свадьба ничто иное как праздник семьи. Душевный, теплый день, когда вся семья собирается вместе))











Спасибо за внимание! Ваша Настасья!